воскресенье, 24 января 2016 г.

Профессиональные цветы из воздушных шаров: основные требования и определения.

Описание цветов из воздушных шаров. Любительское и профессиональное исполнение цветов. Основные способы изготовления. 

Описание цветов из воздушных шаров.

Цветы из воздушных шаров являются моделями настоящих цветов, поэтому они имеют все основные элементы обычных цветов: лепестки, сердцевину, стебель, листочки. Цветы из воздушных шаров изготавливаются как одиночными, так и в составе букетов, так и собранные корзины, которые также изготавливаются из воздушных шаров. При изготовлении цветов используются воздушные шары круглые формы, шары в форме сердец, и шары для моделирования (ШДМ). Часто, цветами из воздушных шаров, присваиваются названия настоящих цветов: ромашка, роза, ландыш, колокольчики так далее.

Любительское и профессиональное исполнение цветов из воздушных шаров.

Любительские цветы из воздушных шаров, это цветы, которые дарят, или делают для забавы, или для обучения. Профессионально выполненные цветы из воздушных шаров, это цветы, предназначенные для продажи. К профессиональным цветам из воздушных шариков, в отличие от любительских цветочков, предъявляются повышенные требования к качеству и внешнему виду. Укажем эти требования:
  • Длительное время жизни (не менее 5 ... 7 дней)
  • Одинаковость размеров и формы лепестков цветов.
  • Ровное и симметричное расположение всех элементов цветка.
  • Повышенная прочность конструкции цветов.
  • Предсказуемая качество изготовления цветов. Иными словами все цветы, изготавливаемые профессиональным способом, должны быть похожи друг на друга.
Для того, чтобы изготавливать цветы из воздушных шаров профессионально, требуется овладеть основными способами профессионального изготовления цветов и получить необходимые навыки.

Основные способы изготовления цветов из воздушных шаров.

Стебли и листья стеблях, делаются для разных моделей цветов одинаковым способом. Различие способов изготовления цветов из воздушных шаров касается, в основном, лепестков и соцветий.
Для цветов, изготовляемых из шаров для моделирования, различают цветы, изготовленные (скрученные) непосредственной из пузырей ШДМ, круглой и продолговатой формы, и цветы, изготовленные из петель, получаемых из пузырей ШДМ, имеющих продолговатую форму. Еще одним способом изготовления цветов из воздушных шаров является комбинированное использование круглых шаров (и сердец) и ШДМ, или изготовление цветов только из круглых шаров (сердец).
Способы изготовления собраны в следующих материалах.

Профессиональные цветы из воздушных шаров:
Часть 2: скручивание петель из ШДМ

Часть 3: стягивание петель из ШДМ

Часть 4: переплетение петель из ШДМ

Часть 5: круглые шары и сердца

Часть 6: круглые шары и ШДМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий